≡ Menu

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2006

Piala Dunia akan berlangsung di Jerman, 9 Juni hingga 9 Juli 2006. Berikut jadwal lengkap turnamen yang diikuti 32 negara ini.

Ke 32 negara tersebut akan dibagi dalam delapan grup dalam pertandingan penyisihan grup 9-23 Juni 2006.

Jadwal pertandingan Piala Dunia (GMT).
Grup A
Jerman, Kosta Rika, Polandia, Ekuador

Jumat, 9 Juni 2006
Jerman v Costa Rica (18:00)
Polandia v Ekuador (21:00)

Rabu, 14 Juni
Jerman v Polandia (21:00)

Kamis, 15 Juni
Ekuador v Kosta Rika (15:00)

Selasa, 20 Juni
Ekuador v Jerman (16:00)
Costa Rica v Polandia (16:00)

Grup B
Inggris, Paraguay, Swedia, Trinidad dan Tobago

Sabtu, 10 Juni
Inggris v Paraguay (15:00)
Trinidad & Tobago v Swedia (18:00)

Kamis, 15 Juni
Inggris v Trinidad & Tobago (18:00)
Swedia v Paraguay (2100)

Selasa, 20 Juni
Swedia v Inggris (21:00)
Paraguay v Trinidad & Tobago (21:00)

Grup C
Argentina, Pantai Gading, Serbia dan Montengero, Belanda

Sabtu, 10 Juni
Argentina v Pantai Gading (21:00)

Minggu, 11 Juni
Serbia & Montenegro v Belanda (15:00)

Jumat, 16 Juni
Argentina v Serbia & Montenegro (15:00)
Belanda v Pantai Gading (18:00)

Rabu, 21 Juni
Belanda v Argentina (16:00)
Pantai Gading v Serbia & Montenegro (16:00)

Grup D
Neksiko, Iran, Angola, Portugal

Minggu, 11 Juni
Meksiko v Iran (18:00)
Angola v Portugal (21:00)

Jumat, 16 Juni
Meksiko v Angola (21:00)

Sabtu, 17 Juni
Portugal v Iran (15:00)

Rabu, 21 Juni
Portugal v Meksiko (21:00)
Iran v Angola (21:00)

Grup E
Italia, Ghana, AS, Republik Ceska

Senin, 12 Juni
Italia v Ghana (15:00)
AS v Rep. Ceska (18:00)

Sabtu, 17 Juni
Italia v AS (18:00)
Rep. Ceska v Ghana (21:00)

Kamis, 22 Juni
Rep. Ceska v Italia (16:00)
Ghana v AS (16:00)

Grup F
Brasil, Kroasia, Jepang, Australia

Senin, 12 Juni
Australia v Jepang (15:00)

Selasa, 13 Juni
Brasil v Kroasia (21:00)

Minggu, 18 Juni
Brasil v Australia (15:00)
Jepang v Kroasia (18:00)

Kamis, 22 Juni
Kroasia v Australia (21:00)
Jepang v Brasil (21:00)

Grup G
Prancis, Swiss, Korea Selatan, Togo

Selasa, 13 Juni
Prancis v Swiss (18:00)
Korea Selatan v Togo (21:00)

Minggu, 18 Juni
Prancis v Korea Selatan (21:00)

Senin, 19 Juni
Togo v Swiss (15:00)

Jumat, 23 Juni
Swiss v Korea Selatan (16:00)
Togo v Prancis (16:00)

Grup H
Spanyol, Ukraina, Tunisia, Saudi Arabia

Rabu, 14 Juni
Spanyol v Ukraina (15:00)
Tunisia v Saudi Arabia (18:00)

Senin, 19 Juni
Spanyol v Tunisia (18:00)
Saudi Arabia v Ukraina (21:00)

Jumat, 23 Juni
Arab Saudi v Spanyol (21:00)
Ukraina v Tunisia (21:00)

Perdelapan Final
Sabtu, 24 Juni
A-1 v B-2 (17:00)
C-1 v D-2 (21:00)

Minggu, 25 Juni
B-1 v A-2 (17:00)
D-1 v C-2 (21:00)

Senin, 26 Juni
E-1 v F-2 (17:00)
G-1 v H-2 (21:00)

Selasa, 27 Juni
F-1 v E-2 (17:00)
H-1 v G-2 (21:00)

Perempatfinal
Jumat, 30 Juni
1/8F1 v 1/8F2 (17:00)
1/8F5 v 1/8F6 (21:00)

Sabtu, 1 Juli
1/8F3 v 1/8F4 (17:00)
1/8F7 v 1/8F8 (21:00)

Semifinal
Selasa, 4 Juli
QF1 v QF2 (21:00)

Rabu, 5 Juli
QF3 v QF4 (21:00)

Play-off tempat ketiga
Sabtu, 8 Juli
SF1 v SF2 (21:00)

Final
Minggu, 9 Juli
SF1 v SF2 (20:00)

{ 2 comments… add one }

Leave a Comment

*

Next post:

Previous post: